台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政院農委會家畜衛生試驗所高生物安全檢驗及動物試驗中心與動物疫苗先導工廠新建工程

內政部營建署辦理「行政院農委會家畜衛生試驗所高生物安全檢驗及動物試驗中心與動物疫苗先導工廠新建工程」已於 2020/11/05 決標,決標金額 77,812,229 元(約 7,781 萬),得標廠商為張瑪龍陳玉霖聯合建築師事務所(張瑪龍建築師)。

決標結果
得標廠商張瑪龍陳玉霖聯合建築師事務所(張瑪龍建築師)
決標金額77,812,229 元(約 7,781 萬)
決標日期2020/11/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/26
決標日期2020/11/05
招標機關內政部營建署
標案編號108-C303-01-08-6510-1180
預算金額
底價金額
總決標金額77,812,229 元(約 7,781 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
張瑪龍陳玉霖聯合建築師事務所(張瑪龍建築師)公司資料↗ 得標 77,812,229 元
陳信旭建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/07/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/07/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2020/08/13 無法決標公告
  5. 2020/08/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  6. 2020/08/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  7. 2020/08/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  8. 2020/09/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  9. 2020/09/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  10. 2020/11/26 決標公告 77,812,229 元