台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內政部移民署南區事務大隊大隊部及高雄市專勤隊辦公廳舍新建工程

內政部營建署辦理「內政部移民署南區事務大隊大隊部及高雄市專勤隊辦公廳舍新建工程」已於 2023/08/14 決標,決標金額 339,990,000 元(約 3.4 億),得標廠商為昶興水電工程行。

決標結果
得標廠商昶興水電工程行
決標金額339,990,000 元(約 3.4 億)
決標日期2023/08/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/08/21
決標日期2023/08/14
招標機關內政部營建署
標案編號108-C303-01-06-6406-211-0
預算金額
底價金額340,000,000 元
總決標金額339,990,000 元(約 3.4 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昶興水電工程行公司資料↗ 得標 35,018,970 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/10/04 公開招標公告
  3. 2021/11/04 無法決標公告
  4. 2022/08/19 公開招標公告
  5. 2022/09/22 無法決標公告
  6. 2022/09/23 公開招標公告
  7. 2022/10/03 無法決標公告
  8. 2022/11/11 公開招標公告
  9. 2022/12/14 無法決標公告
  10. 2022/12/20 公開招標公告
  11. 2022/12/28 無法決標公告
  12. 2023/05/17 公開招標公告
  13. 2023/06/17 無法決標公告
  14. 2023/06/20 公開招標公告
  15. 2023/08/21 決標公告 339,990,000 元