現代化食品藥物國家級實驗大樓暨行政及訓練大樓興建工程
內政部營建署辦理「現代化食品藥物國家級實驗大樓暨行政及訓練大樓興建工程」已於 2022/02/25 決標,決標金額 3,106,714,247 元(約 31.1 億),得標廠商為豐譽聯合工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/03 |
| 決標日期 | 2022/02/25 |
| 招標機關 | 內政部營建署 |
| 標案編號 | 108-C303-01-05-9109-111-0 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,106,714,247 元(約 31.1 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐譽聯合工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,026,820,375 元 |
| 兆弘機電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 偉邦營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/11/16 公開招標公告
- 2020/12/25 公開招標更正公告
- 2021/01/18 無法決標公告
- 2021/01/18 公開招標公告
- 2021/01/27 無法決標公告
- 2021/04/07 公開招標公告
- 2021/05/04 公開招標更正公告
- 2021/05/13 無法決標公告
- 2021/05/13 公開招標公告
- 2021/05/25 無法決標公告
- 2021/07/08 公開招標公告
- 2021/07/29 無法決標公告
- 2021/07/30 公開招標公告
- 2021/08/16 無法決標公告
- 2021/12/17 公開招標公告
- 2022/01/19 無法決標公告
- 2022/01/19 公開招標公告
- 2022/03/03 決標公告 3,106,714,247 元