台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市中和區警消社會住宅統包工程

內政部營建署辦理「新北市中和區警消社會住宅統包工程」已於 2020/06/20 決標,決標金額 1,475,000,000 元(約 14.8 億),得標廠商為瑞助營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑞助營造股份有限公司
決標金額1,475,000,000 元(約 14.8 億)
決標日期2020/06/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/29
決標日期2020/06/20
招標機關內政部營建署
標案編號108-C303-01-04-0103-111-0
預算金額
底價金額
總決標金額1,475,000,000 元(約 14.8 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞助營造股份有限公司公司資料↗ 得標
宏昇營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/12/25 公開招標公告
  3. 2020/02/21 無法決標公告
  4. 2020/04/01 公開招標公告
  5. 2020/05/04 公開招標更正公告
  6. 2020/05/20 無法決標公告
  7. 2020/05/20 公開招標公告
  8. 2020/05/26 公開招標更正公告
  9. 2020/06/29 決標公告 1,475,000,000 元