台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

火車頭園區統包工程

內政部營建署辦理「火車頭園區統包工程」已於 2019/12/05 決標,決標金額 765,900,000 元(約 7.7 億),得標廠商為義力營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商義力營造股份有限公司
決標金額765,900,000 元(約 7.7 億)
決標日期2019/12/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/12/10
決標日期2019/12/05
招標機關內政部營建署
標案編號108-C303-01-02-0501-211-0
預算金額
底價金額
總決標金額765,900,000 元(約 7.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
義力營造股份有限公司公司資料↗ 得標 765,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/09/20 公開招標公告
  3. 2019/10/15 公開招標更正公告
  4. 2019/10/28 公開招標更正公告
  5. 2019/11/13 公開招標公告
  6. 2019/11/13 無法決標公告
  7. 2019/12/10 決標公告 765,900,000 元