台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國道1號永康交流道聯絡道工程(南133)

內政部營建署辦理「國道1號永康交流道聯絡道工程(南133)」已於 2020/05/15 決標,決標金額 102,600,000 元(約 1 億),得標廠商為建濠源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商建濠源營造股份有限公司
決標金額102,600,000 元(約 1 億)
決標日期2020/05/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/21
決標日期2020/05/15
招標機關內政部營建署
標案編號108-5500-0101-6731-1054
預算金額
底價金額108,000,000 元
總決標金額102,600,000 元(約 1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建濠源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 102,600,000 元
詠春營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/03/04 公開招標公告
  3. 2020/03/19 無法決標公告
  4. 2020/03/19 公開招標公告
  5. 2020/05/21 決標公告 102,600,000 元