台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市六甲西側外環道路工程(南段)二期

內政部營建署辦理「臺南市六甲西側外環道路工程(南段)二期」已於 2020/05/21 決標,決標金額 108,200,000 元(約 1.1 億),得標廠商為伸泰營造有限公司。

決標結果
得標廠商伸泰營造有限公司
決標金額108,200,000 元(約 1.1 億)
決標日期2020/05/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/01
決標日期2020/05/21
招標機關內政部營建署
標案編號108-5500-0101-6709-1042
預算金額
底價金額107,200,000 元
總決標金額108,200,000 元(約 1.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
伸泰營造有限公司公司資料↗ 得標 108,200,000 元
詠春營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/08/27 公開招標公告
  3. 2019/09/18 無法決標公告
  4. 2019/09/18 公開招標公告
  5. 2019/11/13 無法決標公告
  6. 2020/02/19 公開招標公告
  7. 2020/03/12 無法決標公告
  8. 2020/03/12 公開招標公告
  9. 2020/06/01 決標公告 108,200,000 元