台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中市梧棲區國宅用地設置圍籬工程(第二期)

內政部營建署辦理「台中市梧棲區國宅用地設置圍籬工程(第二期)」已於 2019/05/09 決標,決標金額 3,790,000 元(約 379 萬),得標廠商為永基土木包工業。

決標結果
得標廠商永基土木包工業
決標金額3,790,000 元(約 379 萬)
決標日期2019/05/09
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/15
決標日期2019/05/09
招標機關內政部營建署
標案編號107B305010166140110
預算金額
底價金額4,990,000 元
總決標金額3,790,000 元(約 379 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永基土木包工業公司資料↗ 得標 3,790,000 元
欣福興營造有限公司公司資料↗ 未得標
統威營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
大丰開發營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
仩玖土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
大東洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎益營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏通土木包工業公司資料↗ 未得標
中弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
加又土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/25 公開招標公告
  2. 2019/05/15 決標公告 3,790,000 元