故宮國寶文物修復展示館建置計畫工程
內政部營建署辦理「故宮國寶文物修復展示館建置計畫工程」已於 2022/07/27 決標,決標金額 3,193,940,459 元(約 31.9 億),得標廠商為宏昇營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/02 |
| 決標日期 | 2022/07/27 |
| 招標機關 | 內政部營建署 |
| 標案編號 | 107-C303-01-06-1001-211-0 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,193,940,459 元(約 31.9 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏昇營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,193,940,459 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/01/17 公開招標公告
- 2022/02/25 無法決標公告
- 2022/02/25 公開招標公告
- 2022/03/08 無法決標公告
- 2022/05/20 公開招標公告
- 2022/06/22 無法決標公告
- 2022/06/22 公開招標公告
- 2022/08/02 決標公告 3,193,940,459 元
- 2022/09/07 更正決標公告