台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

資安園區統包工程

內政部營建署辦理「資安園區統包工程」已於 2022/02/18 決標,決標金額 3,828,375,224 元(約 38.3 億),得標廠商為余曉嵐建築師事務所。

決標結果
得標廠商余曉嵐建築師事務所
決標金額3,828,375,224 元(約 38.3 億)
決標日期2022/02/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/25
決標日期2022/02/18
招標機關內政部營建署
標案編號107-C303-01-05-6506-211-0
預算金額
底價金額
總決標金額3,828,375,224 元(約 38.3 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
余曉嵐建築師事務所公司資料↗ 得標
港洲營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,768,298,125 元
友力機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標
致邦空調工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/06/15 公開招標公告
  3. 2021/08/18 無法決標公告
  4. 2021/08/18 公開招標公告
  5. 2021/08/30 無法決標公告
  6. 2021/11/08 公開招標公告
  7. 2021/12/15 公開招標更正公告
  8. 2021/12/29 公開招標公告
  9. 2021/12/29 無法決標公告
  10. 2022/02/25 決標公告 3,828,375,224 元