台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮區農業改良場強化有機試驗示範場域及建立有機農業設施典範興建工程

內政部營建署辦理「花蓮區農業改良場強化有機試驗示範場域及建立有機農業設施典範興建工程」已於 2021/10/22 決標,決標金額 10,000,000 元(約 1,000 萬),得標廠商為慶譽營造有限公司。

決標結果
得標廠商慶譽營造有限公司
決標金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
決標日期2021/10/22
預算金額10,494,352 元(約 1,049 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/11/29
決標日期2021/10/22
招標機關內政部營建署
標案編號107-C303-01-02-1506-311-0-2
預算金額10,494,352 元(約 1,049 萬)
底價金額10,040,000 元
總決標金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶譽營造有限公司公司資料↗ 得標 10,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/29 決標公告 10,000,000 元
  2. 2021/12/22 更正決標公告