台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國道1 號永康交流道聯絡道工程(安南區4-11號道路跨安順排水段)

內政部營建署辦理「國道1 號永康交流道聯絡道工程(安南區4-11號道路跨安順排水段)」已於 2020/01/02 決標,決標金額 96,000,000 元(約 9,600 萬),得標廠商為建濠源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商建濠源營造股份有限公司
決標金額96,000,000 元(約 9,600 萬)
決標日期2020/01/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/03
決標日期2020/01/02
招標機關內政部營建署
標案編號107-5500-0101-6731-1062
預算金額
底價金額96,000,000 元
總決標金額96,000,000 元(約 9,600 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建濠源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 96,000,000 元
利宇營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/09/27 公開招標公告
  3. 2019/10/21 無法決標公告
  4. 2019/10/21 公開招標公告
  5. 2019/10/31 無法決標公告
  6. 2019/11/04 公開招標公告
  7. 2020/01/03 決標公告 96,000,000 元