台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣「高鐵橋下聯絡道延伸至竹科工程(中興路-力行路段)」委託規劃設計及監造技術服務作業

內政部營建署辦理「新竹縣「高鐵橋下聯絡道延伸至竹科工程(中興路-力行路段)」委託規劃設計及監造技術服務作業」已於 2018/07/09 決標,決標金額 70,266,422 元(約 7,027 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額70,266,422 元(約 7,027 萬)
決標日期2018/07/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/07/10
決標日期2018/07/09
招標機關內政部營建署
標案編號107-5500-0101-0402-1050A
預算金額
底價金額
總決標金額70,266,422 元(約 7,027 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
建業工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
美商同棪國際工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/05/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/07/10 決標公告 70,266,422 元