台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣高鐵橋下聯絡道延伸至竹科工程(中興路-力行路段)第4次修正(變更設計)施工預算新增項目

內政部營建署辦理「新竹縣高鐵橋下聯絡道延伸至竹科工程(中興路-力行路段)第4次修正(變更設計)施工預算新增項目」已於 2023/07/31 決標,決標金額 2,025,227 元(約 203 萬),得標廠商為嘉鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商嘉鑫營造有限公司
決標金額2,025,227 元(約 203 萬)
決標日期2023/07/31
預算金額2,039,028 元(約 204 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/08/01
決標日期2023/07/31
招標機關內政部營建署
標案編號107-5500-0101-0401-1050-4
預算金額2,039,028 元(約 204 萬)
底價金額2,039,000 元
總決標金額2,025,227 元(約 203 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 2,025,227 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→