台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣高鐵橋下聯絡道延伸至竹科工程(中興路-力行路段)第2次修正(變更設計)施工預算新增項目

內政部營建署辦理「新竹縣高鐵橋下聯絡道延伸至竹科工程(中興路-力行路段)第2次修正(變更設計)施工預算新增項目」已於 2021/12/13 決標,決標金額 2,182,000 元(約 218 萬),得標廠商為嘉鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商嘉鑫營造有限公司
決標金額2,182,000 元(約 218 萬)
決標日期2021/12/13
預算金額2,182,088 元(約 218 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/12/14
決標日期2021/12/13
招標機關內政部營建署
標案編號107-5500-0101-0401-1050-2
預算金額2,182,088 元(約 218 萬)
底價金額2,182,000 元
總決標金額2,182,000 元(約 218 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 2,182,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/14 決標公告 2,182,000 元
  2. 2022/01/21 更正決標公告