下水道短(小)管直線推進技術手冊編制及虛擬實境模擬訓練系統研發
內政部營建署辦理「下水道短(小)管直線推進技術手冊編制及虛擬實境模擬訓練系統研發」已於 2018/05/11 決標,決標金額 9,370,000 元(約 937 萬),得標廠商為社團法人台灣下水道協會。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/17 |
| 決標日期 | 2018/05/11 |
| 招標機關 | 內政部營建署 |
| 標案編號 | 107-4000-0106-0000-1570 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,400,000 元 |
| 總決標金額 | 9,370,000 元(約 937 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台灣下水道協會公司資料↗ | 得標 | 9,370,000 元 |
| 中華民國地下管道技術協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/20 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/11/07 公開徵求廠商提供參考資料
- 2018/02/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/05/17 決標公告 9,370,000 元
- 2018/07/06 更正決標公告
- 2018/10/29 更正決標公告