台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南市仁德區污水下水道系統用戶接管工程第五標

內政部營建署辦理「台南市仁德區污水下水道系統用戶接管工程第五標」已於 2019/03/19 決標,決標金額 138,860,000 元(約 1.4 億),得標廠商為振勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商振勝營造有限公司
決標金額138,860,000 元(約 1.4 億)
決標日期2019/03/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/28
決標日期2019/03/19
招標機關內政部營建署
標案編號107-4000-0102-6727-1150
預算金額
底價金額140,000,000 元
總決標金額138,860,000 元(約 1.4 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
振勝營造有限公司公司資料↗ 得標 138,860,000 元
順鑫專業營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/12/04 公開招標公告
  3. 2018/12/12 公開招標更正公告
  4. 2018/12/27 無法決標公告
  5. 2018/12/28 公開招標公告
  6. 2019/01/11 無法決標公告
  7. 2019/01/14 公開招標公告
  8. 2019/03/28 決標公告 138,860,000 元
  9. 2020/02/19 更正決標公告