台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市中和地區污水下水道系統第二期工程第十一標(分支管及用戶接管合併)

內政部營建署辦理「新北市中和地區污水下水道系統第二期工程第十一標(分支管及用戶接管合併)」已於 2018/08/08 決標,決標金額 305,118,000 元(約 3.1 億),得標廠商為萬碁工程有限公司。

決標結果
得標廠商萬碁工程有限公司
決標金額305,118,000 元(約 3.1 億)
決標日期2018/08/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/09
決標日期2018/08/08
招標機關內政部營建署
標案編號107-4000-0102-6503-1350
預算金額
底價金額370,000,000 元
總決標金額305,118,000 元(約 3.1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬碁工程有限公司公司資料↗ 得標 305,118,000 元
中佑營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
登揚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/07/09 公開招標公告
  3. 2018/08/09 決標公告 305,118,000 元