台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗縣苗栗市聯大路周圍地區排水改善工程(第二標)

內政部營建署辦理「苗栗縣苗栗市聯大路周圍地區排水改善工程(第二標)」已於 2019/04/26 決標,決標金額 152,400,000 元(約 1.5 億),得標廠商為開源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商開源營造股份有限公司
決標金額152,400,000 元(約 1.5 億)
決標日期2019/04/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/29
決標日期2019/04/26
招標機關內政部營建署
標案編號107-302G-0203-0501-1001-A
預算金額
底價金額165,000,000 元
總決標金額152,400,000 元(約 1.5 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
開源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 152,400,000 元
彥韋營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
高輝營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/20 公開招標公告
  2. 2019/04/10 公開招標更正公告
  3. 2019/04/15 無法決標公告
  4. 2019/04/15 公開招標公告
  5. 2019/04/29 決標公告 152,400,000 元