台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

莿桐鄉都市計畫區9號道路開闢工程

內政部營建署辦理「莿桐鄉都市計畫區9號道路開闢工程」已於 2017/08/16 決標,決標金額 14,260,000 元(約 1,426 萬),得標廠商為中益營造有限公司。

決標結果
得標廠商中益營造有限公司
決標金額14,260,000 元(約 1,426 萬)
決標日期2017/08/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/24
決標日期2017/08/16
招標機關內政部營建署
標案編號1065500010109091030
預算金額
底價金額17,510,000 元
總決標金額14,260,000 元(約 1,426 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中益營造有限公司公司資料↗ 得標 14,260,000 元
長煜營造有限公司公司資料↗ 未得標
順基營造有限公司公司資料↗ 未得標
建融營造有限公司公司資料↗ 未得標
起富營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
椿築營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/01 公開招標公告
  2. 2017/08/24 決標公告 14,260,000 元