台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港鎮北辰路開闢工程(新德路至新南路) 暨北辰路D10-D10-6雨水下水道工程等2項合併(全銜詳備註1)

內政部營建署辦理「北港鎮北辰路開闢工程(新德路至新南路) 暨北辰路D10-D10-6雨水下水道工程等2項合併(全銜詳備註1)」已於 2017/06/16 決標,決標金額 16,220,000 元(約 1,622 萬),得標廠商為瑋林營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑋林營造有限公司
決標金額16,220,000 元(約 1,622 萬)
決標日期2017/06/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/28
決標日期2017/06/16
招標機關內政部營建署
標案編號1065500010109061020
預算金額
底價金額19,460,000 元
總決標金額16,220,000 元(約 1,622 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑋林營造有限公司公司資料↗ 得標 16,220,000 元
玉霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥兆營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/02 公開招標公告
  2. 2017/06/28 決標公告 16,220,000 元