台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

員林交流道附近特定區埔心聯絡道(羅厝路)工程(第2標)

內政部營建署辦理「員林交流道附近特定區埔心聯絡道(羅厝路)工程(第2標)」已於 2017/12/08 決標,決標金額 16,980,000 元(約 1,698 萬),得標廠商為北邑營造有限公司。

決標結果
得標廠商北邑營造有限公司
決標金額16,980,000 元(約 1,698 萬)
決標日期2017/12/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/21
決標日期2017/12/08
招標機關內政部營建署
標案編號1065500010107151033
預算金額
底價金額20,880,000 元
總決標金額16,980,000 元(約 1,698 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
北邑營造有限公司公司資料↗ 得標 16,980,000 元
健城營造有限公司公司資料↗ 未得標
陳福益營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
承翰營造有限公司公司資料↗ 未得標
成金營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/24 公開招標公告
  2. 2017/12/21 決標公告 16,980,000 元