台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市土城地區污水下水道系統新建工程第十標(分支管及用戶接管)

內政部營建署辦理「新北市土城地區污水下水道系統新建工程第十標(分支管及用戶接管)」已於 2018/03/29 決標,決標金額 185,400,000 元(約 1.9 億),得標廠商為湧駒營造有限公司。

決標結果
得標廠商湧駒營造有限公司
決標金額185,400,000 元(約 1.9 億)
決標日期2018/03/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/03/30
決標日期2018/03/29
招標機關內政部營建署
標案編號1064000010265131100
預算金額
底價金額188,000,000 元
總決標金額185,400,000 元(約 1.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
湧駒營造有限公司公司資料↗ 得標 185,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/21 公開招標公告
  2. 2017/12/11 公開招標更正公告
  3. 2017/12/18 公開招標公告
  4. 2017/12/18 無法決標公告
  5. 2017/12/27 無法決標公告
  6. 2017/12/27 公開招標公告
  7. 2018/01/04 無法決標公告
  8. 2018/03/02 公開招標公告
  9. 2018/03/20 無法決標公告
  10. 2018/03/20 公開招標公告
  11. 2018/03/30 決標公告 185,400,000 元