台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「國家檔案館新建工程」委託規劃、基本設計及監造技術服務採購案

內政部營建署辦理「「國家檔案館新建工程」委託規劃、基本設計及監造技術服務採購案」已於 2018/05/16 決標,決標金額 73,002,513 元(約 7,300 萬),得標廠商為九典聯合建築師事務所(張清華建築師)。

決標結果
得標廠商九典聯合建築師事務所(張清華建築師)
決標金額73,002,513 元(約 7,300 萬)
決標日期2018/05/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/25
決標日期2018/05/16
招標機關內政部營建署
標案編號106-C303-01-15-6517-218-0
預算金額
底價金額
總決標金額73,002,513 元(約 7,300 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
九典聯合建築師事務所(張清華建築師)公司資料↗ 得標
林昶濬建築師事務所公司資料↗ 未得標
張瑪龍陳玉霖聯合建築師事務所(陳玉霖建築師)公司資料↗ 未得標
吳昌成聯合建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/03/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/04/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2018/05/25 決標公告 73,002,513 元