台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國家檔案館新建工程

內政部營建署辦理「國家檔案館新建工程」已於 2021/02/26 決標,決標金額 2,097,800,000 元(約 21 億),得標廠商為東元電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商東元電機股份有限公司
決標金額2,097,800,000 元(約 21 億)
決標日期2021/02/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/03
決標日期2021/02/26
招標機關內政部營建署
標案編號106-C303-01-15-6517-211-1
預算金額
底價金額
總決標金額2,097,800,000 元(約 21 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東元電機股份有限公司公司資料↗ 得標
豐譽營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,405,735,780 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/07/14 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2020/09/08 公開招標公告
  4. 2020/10/12 無法決標公告
  5. 2020/10/13 公開招標公告
  6. 2020/10/27 無法決標公告
  7. 2020/12/09 公開招標公告
  8. 2021/01/04 公開招標更正公告
  9. 2021/01/11 公開招標更正公告
  10. 2021/01/21 無法決標公告
  11. 2021/01/21 公開招標公告
  12. 2021/02/01 無法決標公告
  13. 2021/02/02 公開招標公告
  14. 2021/03/03 決標公告 2,097,800,000 元
  15. 2021/12/10 更正決標公告
  16. 2023/05/04 更正決標公告