台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立臺中科技大學中護健康學院綜合大樓新建工程

內政部營建署辦理「國立臺中科技大學中護健康學院綜合大樓新建工程」已於 2021/08/10 決標,決標金額 1,162,390,000 元(約 11.6 億),得標廠商為住福工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商住福工程股份有限公司
決標金額1,162,390,000 元(約 11.6 億)
決標日期2021/08/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/12
決標日期2021/08/10
招標機關內政部營建署
標案編號106-C303-01-10-1905-111-0
預算金額
底價金額
總決標金額1,162,390,000 元(約 11.6 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
住福工程股份有限公司公司資料↗ 得標
成中恆營造股份有限公司公司資料↗ 得標
致邦空調工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/07/30 公開招標公告
  3. 2020/09/02 無法決標公告
  4. 2020/12/04 公開招標公告
  5. 2021/01/08 無法決標公告
  6. 2021/01/08 公開招標公告
  7. 2021/01/19 無法決標公告
  8. 2021/05/07 公開招標公告
  9. 2021/05/28 公開招標更正公告
  10. 2021/06/07 無法決標公告
  11. 2021/06/08 公開招標公告
  12. 2021/06/17 無法決標公告
  13. 2021/06/22 公開招標公告
  14. 2021/08/12 決標公告 1,162,390,000 元
  15. 2022/06/06 更正決標公告
  16. 2022/06/14 更正決標公告