台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣彰化地方檢察署暨法務部行政執行署彰化分署聯合遷建辦公廳舍新建工程(含室內裝修工程)

內政部營建署辦理「臺灣彰化地方檢察署暨法務部行政執行署彰化分署聯合遷建辦公廳舍新建工程(含室內裝修工程)」已於 2020/11/19 決標,決標金額 1,552,000,000 元(約 15.5 億),得標廠商為德昌營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商德昌營造股份有限公司
決標金額1,552,000,000 元(約 15.5 億)
決標日期2020/11/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/24
決標日期2020/11/19
招標機關內政部營建署
標案編號106-C303-01-09-0710-311-0
預算金額
底價金額
總決標金額1,552,000,000 元(約 15.5 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標
誼昌空調工程有限公司公司資料↗ 得標
瑞助營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
成中恆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/11/20 公開招標公告
  3. 2019/12/04 公開招標更正公告
  4. 2019/12/25 無法決標公告
  5. 2019/12/25 公開招標公告
  6. 2020/01/06 無法決標公告
  7. 2020/02/11 公開招標公告
  8. 2020/02/12 公開招標更正公告
  9. 2020/03/11 無法決標公告
  10. 2020/03/11 公開招標公告
  11. 2020/03/19 無法決標公告
  12. 2020/09/24 公開招標公告
  13. 2020/10/14 公開招標更正公告
  14. 2020/11/24 決標公告 1,552,000,000 元
  15. 2020/11/25 更正決標公告