台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園地方法院擴遷建辦公廳舍及檔證大樓二期室內裝修及相關設備工程第2次修正施工預算新增項目

內政部營建署辦理「臺灣桃園地方法院擴遷建辦公廳舍及檔證大樓二期室內裝修及相關設備工程第2次修正施工預算新增項目」已於 2020/10/19 決標,決標金額 17,880,000 元(約 1,788 萬),得標廠商為力星實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商力星實業股份有限公司
決標金額17,880,000 元(約 1,788 萬)
決標日期2020/10/19
預算金額18,141,694 元(約 1,814 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/10/21
決標日期2020/10/19
招標機關內政部營建署
標案編號106-C303-01-05-0301-211-0-2
預算金額18,141,694 元(約 1,814 萬)
底價金額18,140,000 元
總決標金額17,880,000 元(約 1,788 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
力星實業股份有限公司公司資料↗ 得標 17,880,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/21 決標公告 17,880,000 元
  2. 2020/10/30 更正決標公告