台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園地方法院擴遷建辦公廳舍及檔證大樓二期室內裝修及相關設備工程

內政部營建署辦理「臺灣桃園地方法院擴遷建辦公廳舍及檔證大樓二期室內裝修及相關設備工程」已於 2019/04/17 決標,決標金額 322,000,000 元(約 3.2 億),得標廠商為益興工程有限公司。

決標結果
得標廠商益興工程有限公司
決標金額322,000,000 元(約 3.2 億)
決標日期2019/04/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/18
決標日期2019/04/17
招標機關內政部營建署
標案編號106-C303-01-05-0301-211-0-1
預算金額
底價金額
總決標金額322,000,000 元(約 3.2 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益興工程有限公司公司資料↗ 得標
力星實業股份有限公司公司資料↗ 得標 294,630,000 元
偉邦營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
家王室內裝修股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/29 公開招標公告
  2. 2019/02/25 公開招標更正公告
  3. 2019/04/18 決標公告 322,000,000 元