台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「農業生物科技園區擴充計畫公共設施工程(土建工程第一標)」暨電力配合工程

內政部營建署辦理「「農業生物科技園區擴充計畫公共設施工程(土建工程第一標)」暨電力配合工程」已於 2018/09/12 決標,決標金額 749,850,000 元(約 7.5 億),得標廠商為振勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商振勝營造有限公司
決標金額749,850,000 元(約 7.5 億)
決標日期2018/09/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/27
決標日期2018/09/12
招標機關內政部營建署
標案編號106-C106-0101-1306-0050
預算金額
底價金額793,000,000 元
總決標金額749,850,000 元(約 7.5 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振勝營造有限公司公司資料↗ 得標 749,850,000 元
森榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂新營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/07/12 公開招標公告
  3. 2018/07/20 公開招標更正公告
  4. 2018/07/30 公開招標更正公告
  5. 2018/08/03 公開招標更正公告
  6. 2018/09/27 決標公告 749,850,000 元
  7. 2018/10/11 更正決標公告