台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農業生物科技園區擴充計畫公共設施工程(整地工程第一標)

內政部營建署辦理「農業生物科技園區擴充計畫公共設施工程(整地工程第一標)」已於 2017/10/06 決標,決標金額 68,200,000 元(約 6,820 萬),得標廠商為洲域營造有限公司。

決標結果
得標廠商洲域營造有限公司
決標金額68,200,000 元(約 6,820 萬)
決標日期2017/10/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/18
決標日期2017/10/06
招標機關內政部營建署
標案編號106-C106-0101-1306-0030
預算金額
底價金額81,000,000 元
總決標金額68,200,000 元(約 6,820 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
洲域營造有限公司公司資料↗ 得標 68,200,000 元
南碁營造有限公司公司資料↗ 未得標
宗億營造有限公司公司資料↗ 未得標
高禾營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
政杰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/09/15 公開招標公告
  3. 2017/10/18 決標公告 68,200,000 元