台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東市瑞光路延伸開闢工程(第二標)

內政部營建署辦理「屏東市瑞光路延伸開闢工程(第二標)」已於 2018/01/05 決標,決標金額 70,370,000 元(約 7,037 萬),得標廠商為高禾營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商高禾營造工程有限公司
決標金額70,370,000 元(約 7,037 萬)
決標日期2018/01/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/16
決標日期2018/01/05
招標機關內政部營建署
標案編號106-5500-0101-1301-1012
預算金額
底價金額80,000,000 元
總決標金額70,370,000 元(約 7,037 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高禾營造工程有限公司公司資料↗ 得標 70,370,000 元
屏南營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
仁勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
建濠源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/12/15 公開招標公告
  3. 2017/12/21 公開招標更正公告
  4. 2018/01/16 決標公告 70,370,000 元