台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣冬山鄉順安12號道路(永安路)拓寬工程(宜34-清溝路)第2次變更設計新增項目議價

內政部營建署辦理「宜蘭縣冬山鄉順安12號道路(永安路)拓寬工程(宜34-清溝路)第2次變更設計新增項目議價」已於 2019/02/22 決標,決標金額 2,650,000 元(約 265 萬),得標廠商為偉唐營造有限公司。

決標結果
得標廠商偉唐營造有限公司
決標金額2,650,000 元(約 265 萬)
決標日期2019/02/22
預算金額2,835,834 元(約 284 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/02/26
決標日期2019/02/22
招標機關內政部營建署
標案編號106-5500-0101-0208-1030-1
預算金額2,835,834 元(約 284 萬)
底價金額2,686,000 元
總決標金額2,650,000 元(約 265 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉唐營造有限公司公司資料↗ 得標 2,650,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→