台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「宜蘭縣冬山鄉順安12號道路(永安路)拓寬工程(宜34-清溝路)」與「宜蘭縣冬山鄉永安路及日新路雨水下水道工程」2項合併

內政部營建署辦理「「宜蘭縣冬山鄉順安12號道路(永安路)拓寬工程(宜34-清溝路)」與「宜蘭縣冬山鄉永安路及日新路雨水下水道工程」2項合併」已於 2017/05/02 決標,決標金額 79,760,000 元(約 7,976 萬),得標廠商為偉唐營造有限公司。

決標結果
得標廠商偉唐營造有限公司
決標金額79,760,000 元(約 7,976 萬)
決標日期2017/05/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/11
決標日期2017/05/02
招標機關內政部營建署
標案編號106-5500-0101-0208-1030
預算金額
底價金額80,377,000 元
總決標金額79,760,000 元(約 7,976 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉唐營造有限公司公司資料↗ 得標 79,760,000 元
合億營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
磊慶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/04/11 公開招標公告
  3. 2017/05/11 決標公告 79,760,000 元