台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台南市仁德區污水下水道系統用戶接管工程第四標

內政部營建署辦理「台南市仁德區污水下水道系統用戶接管工程第四標」已於 2018/05/02 決標,決標金額 166,000,000 元(約 1.7 億),得標廠商為大邦工程有限公司。

決標結果
得標廠商大邦工程有限公司
決標金額166,000,000 元(約 1.7 億)
決標日期2018/05/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/11
決標日期2018/05/02
招標機關內政部營建署
標案編號106-4000-0102-6727-1140
預算金額
底價金額188,000,000 元
總決標金額166,000,000 元(約 1.7 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大邦工程有限公司公司資料↗ 得標 166,000,000 元
振農水泥製品股份有限公司公司資料↗ 未得標
振勝營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/01/23 公開招標公告
  3. 2018/02/14 無法決標公告
  4. 2018/02/21 公開招標公告
  5. 2018/05/11 決標公告 166,000,000 元