台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹山鎮污水下水道系統管線工程(第一標後續工程)暨竹山鎮污水下水道系統管線工程(第三標) 第一次(變更設計)

內政部營建署辦理「竹山鎮污水下水道系統管線工程(第一標後續工程)暨竹山鎮污水下水道系統管線工程(第三標) 第一次(變更設計)」已於 2018/05/08 決標,決標金額 346,800,000 元(約 3.5 億),得標廠商為東鑫龍營造有限公司。

決標結果
得標廠商東鑫龍營造有限公司
決標金額346,800,000 元(約 3.5 億)
決標日期2018/05/08
預算金額365,360,000 元(約 3.7 億)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/07
決標日期2018/05/08
招標機關內政部營建署
標案編號106-4000-0102-0804-1011-1
預算金額365,360,000 元(約 3.7 億)
底價金額365,000,000 元
總決標金額346,800,000 元(約 3.5 億)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東鑫龍營造有限公司公司資料↗ 得標 346,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→