台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹山鎮污水下水道系統管線工程(第一標後續工程)暨竹山鎮污水下水道系統管線工程(第三標)

內政部營建署辦理「竹山鎮污水下水道系統管線工程(第一標後續工程)暨竹山鎮污水下水道系統管線工程(第三標)」已於 2018/05/08 決標,決標金額 346,800,000 元(約 3.5 億),得標廠商為東鑫龍營造有限公司。

決標結果
得標廠商東鑫龍營造有限公司
決標金額346,800,000 元(約 3.5 億)
決標日期2018/05/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/10
決標日期2018/05/08
招標機關內政部營建署
標案編號106-4000-0102-0804-1011
預算金額
底價金額365,000,000 元
總決標金額346,800,000 元(約 3.5 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東鑫龍營造有限公司公司資料↗ 得標 346,800,000 元
豐順營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東鴻建設股份有限公司公司資料↗ 未得標
翔益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/21 公開招標公告
  2. 2017/08/14 無法決標公告
  3. 2017/08/14 公開招標公告
  4. 2017/08/24 無法決標公告
  5. 2017/11/03 公開招標公告
  6. 2017/11/27 無法決標公告
  7. 2017/11/27 公開招標公告
  8. 2017/12/07 無法決標公告
  9. 2017/12/25 公開招標公告
  10. 2018/01/08 無法決標公告
  11. 2018/04/09 公開招標公告
  12. 2018/05/10 決標公告 346,800,000 元