台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中軟體園區南側聯外道路工程(泉水巷)新闢工程暨泉水巷雨水下水道等2項合併(全銜詳說明)

內政部營建署辦理「臺中軟體園區南側聯外道路工程(泉水巷)新闢工程暨泉水巷雨水下水道等2項合併(全銜詳說明)」已於 2016/11/17 決標,決標金額 18,000,000 元(約 1,800 萬),得標廠商為展翊營造有限公司。

決標結果
得標廠商展翊營造有限公司
決標金額18,000,000 元(約 1,800 萬)
決標日期2016/11/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/28
決標日期2016/11/17
招標機關內政部營建署
標案編號1055500010166281070
預算金額
底價金額18,000,000 元
總決標金額18,000,000 元(約 1,800 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展翊營造有限公司公司資料↗ 得標 18,000,000 元
弘孟營造有限公司公司資料↗ 未得標
立澄營造有限公司公司資料↗ 未得標
承翰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/24 公開招標公告
  2. 2016/11/09 無法決標公告
  3. 2016/11/09 公開招標公告
  4. 2016/11/28 決標公告 18,000,000 元