台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市龍井區中部科學工業園區西南向聯外道路工程暨中部科學園區西南向聯外道路69kV中港~栗林線管路埋設工程

內政部營建署辦理「臺中市龍井區中部科學工業園區西南向聯外道路工程暨中部科學園區西南向聯外道路69kV中港~栗林線管路埋設工程」已於 2019/04/10 決標,決標金額 505,000,000 元(約 5.1 億),得標廠商為協誠營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商協誠營造股份有限公司
決標金額505,000,000 元(約 5.1 億)
決標日期2019/04/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/11
決標日期2019/04/10
招標機關內政部營建署
標案編號1055500010166251040
預算金額
底價金額
總決標金額505,000,000 元(約 5.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
協誠營造股份有限公司公司資料↗ 得標
弘城營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/01/09 公開招標公告
  3. 2019/02/15 公開招標更正公告
  4. 2019/02/23 無法決標公告
  5. 2019/02/23 公開招標公告
  6. 2019/04/11 決標公告 505,000,000 元