台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮市新興路景觀改善及興闢工程、台電、自來水、電信埋設管道工程等四項合併

內政部營建署辦理「花蓮市新興路景觀改善及興闢工程、台電、自來水、電信埋設管道工程等四項合併」已於 2017/09/26 決標,決標金額 190,000,000 元(約 1.9 億),得標廠商為興玉輝營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商興玉輝營造股份有限公司
決標金額190,000,000 元(約 1.9 億)
決標日期2017/09/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/03
決標日期2017/09/26
招標機關內政部營建署
標案編號1055500010115011010
預算金額
底價金額190,000,000 元
總決標金額190,000,000 元(約 1.9 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興玉輝營造股份有限公司公司資料↗ 得標 190,000,000 元
健達營造有限公司公司資料↗ 未得標
東鈺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/09/08 公開招標公告
  3. 2017/10/03 決標公告 190,000,000 元