台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市中和地區污水下水道系統第二期工程第十標(分支管及用戶接管)

內政部營建署辦理「新北市中和地區污水下水道系統第二期工程第十標(分支管及用戶接管)」已於 2017/12/29 決標,決標金額 457,770,000 元(約 4.6 億),得標廠商為翔益營造有限公司。

決標結果
得標廠商翔益營造有限公司
決標金額457,770,000 元(約 4.6 億)
決標日期2017/12/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/03
決標日期2017/12/29
招標機關內政部營建署
標案編號1054000010265031320
預算金額
底價金額
總決標金額457,770,000 元(約 4.6 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔益營造有限公司公司資料↗ 得標 457,770,000 元
中佑營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
真毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬碁工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/08/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  3. 2017/11/10 公開招標公告
  4. 2018/01/03 決標公告 457,770,000 元