臺灣高等法院及臺灣臺北地方法院遷建華山司法園區新建工程規劃設計監造勞務採購
內政部營建署辦理「臺灣高等法院及臺灣臺北地方法院遷建華山司法園區新建工程規劃設計監造勞務採購」已於 2020/02/24 決標,決標金額 500,187,547 元(約 5 億),得標廠商為九典聯合建築師事務所(張清華建築師)。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/16 |
| 決標日期 | 2020/02/24 |
| 招標機關 | 內政部營建署 |
| 標案編號 | 105-C303-01-03-9105-318-0 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 500,187,547 元(約 5 億) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九典聯合建築師事務所(張清華建築師)公司資料↗ | 得標 | 500,187,547 元 |
| 閻辰昌建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 孫正雄建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 徐維志建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 許伯元建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 劉培森建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竹間聯合建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/11/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/12/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/12/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/03/16 決標公告 500,187,547 元