台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六甲西側外環道路工程(南段)

內政部營建署辦理「六甲西側外環道路工程(南段)」已於 2018/02/08 決標,決標金額 88,570,000 元(約 8,857 萬),得標廠商為港威營造有限公司。

決標結果
得標廠商港威營造有限公司
決標金額88,570,000 元(約 8,857 萬)
決標日期2018/02/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/02/26
決標日期2018/02/08
招標機關內政部營建署
標案編號105-5500-0101-6709-1040
預算金額
底價金額89,500,000 元
總決標金額88,570,000 元(約 8,857 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
港威營造有限公司公司資料↗ 得標 88,570,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/01/10 公開招標公告
  3. 2018/02/01 無法決標公告
  4. 2018/02/01 公開招標公告
  5. 2018/02/26 決標公告 88,570,000 元
  6. 2021/06/16 拒絕往來廠商名單公告