台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市龍井區中部科學工業園區西南向聯外道路工程第2次修正(變更設計)施工預算新增項目

內政部營建署辦理「臺中市龍井區中部科學工業園區西南向聯外道路工程第2次修正(變更設計)施工預算新增項目」已於 2020/12/16 決標,決標金額 2,659,500 元(約 266 萬),得標廠商為協誠營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商協誠營造股份有限公司
決標金額2,659,500 元(約 266 萬)
決標日期2020/12/16
預算金額2,669,919 元(約 267 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/12/24
決標日期2020/12/16
招標機關內政部營建署
標案編號105-5500-0101-6625-1040-2
預算金額2,669,919 元(約 267 萬)
底價金額2,669,000 元
總決標金額2,659,500 元(約 266 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
協誠營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,659,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/24 決標公告 2,659,500 元
  2. 2021/06/09 更正決標公告