台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永安區保興二路拓寬工程(第二期)

內政部營建署辦理「永安區保興二路拓寬工程(第二期)」已於 2017/01/10 決標,決標金額 53,880,000 元(約 5,388 萬),得標廠商為詠春營造有限公司。

決標結果
得標廠商詠春營造有限公司
決標金額53,880,000 元(約 5,388 萬)
決標日期2017/01/10
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/25
決標日期2017/01/10
招標機關內政部營建署
標案編號105-5500-0101-6424-1070
預算金額
底價金額63,000,000 元
總決標金額53,880,000 元(約 5,388 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠春營造有限公司公司資料↗ 得標 53,880,000 元
宗億營造有限公司公司資料↗ 未得標
恒旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
紹騰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
開銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
美俐營造有限公司公司資料↗ 未得標
政杰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
新山合營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/12/20 公開招標公告
  3. 2017/01/25 決標公告 53,880,000 元