台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

岡山區致遠路第二期拓寬工程、聯外排水箱涵改建工程及聯外排水箱涵改建增設閘門工程等三項合併

內政部營建署辦理「岡山區致遠路第二期拓寬工程、聯外排水箱涵改建工程及聯外排水箱涵改建增設閘門工程等三項合併」已於 2016/09/29 決標,決標金額 41,980,000 元(約 4,198 萬),得標廠商為紹騰營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商紹騰營造股份有限公司
決標金額41,980,000 元(約 4,198 萬)
決標日期2016/09/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/18
決標日期2016/09/29
招標機關內政部營建署
標案編號105-5500-0101-6419-1040
預算金額
底價金額42,000,000 元
總決標金額41,980,000 元(約 4,198 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
紹騰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 41,980,000 元
新山合營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/31 公開招標公告
  2. 2016/09/20 無法決標公告
  3. 2016/09/20 公開招標公告
  4. 2016/10/18 決標公告 41,980,000 元