台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義市南京東街8米道路開闢工程

內政部營建署辦理「嘉義市南京東街8米道路開闢工程」已於 2016/02/25 決標,決標金額 6,670,000 元(約 667 萬),得標廠商為東逵營造有限公司。

決標結果
得標廠商東逵營造有限公司
決標金額6,670,000 元(約 667 萬)
決標日期2016/02/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/15
決標日期2016/02/25
招標機關內政部營建署
標案編號105-5500-0101-2002-1020
預算金額
底價金額8,000,000 元
總決標金額6,670,000 元(約 667 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東逵營造有限公司公司資料↗ 得標 6,670,000 元
承瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
福璘營造有限公司公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標
隆祥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/03 公開招標公告
  2. 2016/02/19 公開招標更正公告
  3. 2016/03/15 決標公告 6,670,000 元