台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東市知本鐵路新站6-1號道路新闢工程

內政部營建署辦理「臺東市知本鐵路新站6-1號道路新闢工程」已於 2016/09/09 決標,決標金額 38,510,000 元(約 3,851 萬),得標廠商為偉峻營造有限公司。

決標結果
得標廠商偉峻營造有限公司
決標金額38,510,000 元(約 3,851 萬)
決標日期2016/09/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/23
決標日期2016/09/09
招標機關內政部營建署
標案編號105-5500-0101-1401-1030
預算金額
底價金額44,600,000 元
總決標金額38,510,000 元(約 3,851 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉峻營造有限公司公司資料↗ 得標 38,510,000 元
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞誠營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/26 公開招標公告
  2. 2016/09/23 決標公告 38,510,000 元