台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港特一號道路新闢工程第5次修正(變更設計)施工預算新增項目

內政部營建署辦理「北港特一號道路新闢工程第5次修正(變更設計)施工預算新增項目」已於 2022/08/02 決標,決標金額 815,000 元(約 82 萬),得標廠商為榮信建設工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮信建設工程股份有限公司
決標金額815,000 元(約 82 萬)
決標日期2022/08/02
預算金額819,000 元(約 82 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/08/03
決標日期2022/08/02
招標機關內政部營建署
標案編號105-5500-0101-0906-1020-5
預算金額819,000 元(約 82 萬)
底價金額819,000 元
總決標金額815,000 元(約 82 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮信建設工程股份有限公司公司資料↗ 得標 815,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/03 決標公告 815,000 元
  2. 2022/10/03 更正決標公告