台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市永康區污水下水道系統(PB分區)管線工程第四標

內政部營建署辦理「臺南市永康區污水下水道系統(PB分區)管線工程第四標」已於 2017/04/06 決標,決標金額 146,580,000 元(約 1.5 億),得標廠商為振勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商振勝營造有限公司
決標金額146,580,000 元(約 1.5 億)
決標日期2017/04/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/14
決標日期2017/04/06
招標機關內政部營建署
標案編號105-4000-0102-6731-1160
預算金額
底價金額180,000,000 元
總決標金額146,580,000 元(約 1.5 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振勝營造有限公司公司資料↗ 得標 146,580,000 元
開源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
亞門營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/01/23 公開招標公告
  3. 2017/04/14 決標公告 146,580,000 元